Manager Général, un métier à part

Prochain événement

29 DécBasket-ball All Star Game LNB 2017

Les 9 promotions

9 promotions de 1999 à 2017 135 diplômés issus de

Basket-Ball : 28 Cyclisme : 2 Football : 53 Handball : 12 Rugby : 36 Volley-Ball : 4

 

1re Promotion (Année 1999 / 2001) 13 lauréats

BASKET-BALL: CHAM Patrick, MAHIEUX Bernard, TISSOT Laurent

FOOTBALL: DOMENECH Raymond, DREOSSI Pierre, GARDON Bernard, LAGUESSE Régis, TROCH Denis

RUGBY: BOUISSET Pierre, CASSAGNE Gilles, CAUQUIL Jacques, LHERMET Jean-Marc, MIOCH Henri

 

2e Promotion (Année 2001 / 2003) 11 Lauréats

BASKET-BALL: BRESSANT Pierre, SERVANT Didier, STEINEBACH Pierre

FOOTBALL: DURAND Jean-Philippe, GRANSART Roland, KELLER Marc ,LOBE-ELEME Samuel

RUGBY: BRUNEL Jacques, ELIAS Alain, MONI Christophe, REBBADJ Salah

 

3e Promotion (Année 2003 / 2005) 14 lauréats

BASKET-BALL: BENABID Jamel, DOBBELS Didier, METHELIE Jean-Philippe,VITOUX Christophe

FOOTBALL: BLANC Laurent, DECROIX, Eric GAILLOT, Philippe MICHEL, Alain ROCHE, Alain ROY Eric

RUGBY: BELOT Franck, BERARD Michel, DELMAS Jacques, LACROIX Thierry

 

4ème Promotion (Année 2005 / 2007) 12 Lauréats

BASKET-BALL: BEYINA Maurice, GARRY Olivier

FOOTBALL: BOGHOSSIAN Alain, CIECHELSKI Laurent, DUFOUR,Vincent, GROSBOIS Pascal, GUILLOU Patrick, PETIT Emmanuel

HANDBALL: MARTINI Bruno, PLANTIN Stéphane

RUGBY: LIEVREMONT Marc, MOLA Ugo

 

5ème Promotion (Année 2007 / 2009) 17 Lauréats

BASKET-BAL: BILBA Jim, BONNEAU Pierre, OSTROWSKI Stéphane, PALMER Crawford

FOOTBALL BONNISSEL Jérome, CANTONA Joël, DESBOUILLONS Christophe, DIOMEDE Bernard, MARTINS Corentin, ROCHETEAU Dominique

HANDBALL: HOULET Francois-Xavier, MUNIER Laurent

VOLLEYBALL: BLAIN Philippe, TROUVE Frederic

RUGBY :BARGUES Dominique, BLOND Xavier, MATA Franck

 

6e Promotion (Année 2009 / 2011) 15 lauréats

BASKET-BALL: LESDEMA Nathalie, SOURZAC Olivier, SY Mohamed

FOOTBALL: ASENSIO Fabrice, BATELLI Ludovic, CAROTTI Bruno, DUTRUEL Richard, LAMOUCHI Sabri

HANDBALL: HENRY Benoit, OMEYER Christian

RUGBY: CAUVY Christian, DOMINICI Christophe ,MIQUEL Patrick, PELOUS Fabien, VENAYRE Pierre

 

7e Promotion (Année 2011 / 2013) 17 lauréats

BASKET-BALL: DIOUMASSI, Makan FONTAINE, Vincent MAYNIER, Sylvain MEUNIER Olivier

FOOTBALL: BARRABÉ Claude, CARRIÈRE Éric, DACOURT Olivier, HENRIQUES-OLIVE Brigitte, PION Patrick, URSULE Grégory, ZIDANE Zinédine

HANDBALL: KERVADEC Guéric, RÉMILI Kamel

RUGBY: CATINOT Éric, FRIER Julien, MACURDY Michel, RUÉ Jean-Baptiste

 

8e Promotion (Année 2013 / 2015) 18 lauréats

BASKET-BALL: JEANNEAU Aymeric, LAWSON-WADE Edwige, RAMBUR Alexis, SAURET Audrey

FOOTBALL: BARBIER Alexandre, BOUMSONG Jean-Alain, CHEYROU Bruno, CISSÉ Édouard, RAMÉ Ulrich

HANDBALL: CASSAGNE Geoffrey, KARSENTY Thibaut

RUGBY: AZOULAI Simon, CISTACQ Jean-Charles, GODIGNON Nicolas, ROLLAND Matthias, TROIANI Luigi-Rosario, URIOS Christophe

VOLLEY-BALL: LAVALLEZ Yan

 

9e Promotion (Année 2015 / 2017)

BASKET-BALL: SANGARÉ Yohann, WEIS Frédéric

CYCLISME: LE MEVEL Christophe, PINEAU Jérôme

FOOTBALL: LANDREAU Michaël, LARCIER Sébastien, OUADDOU Abdès, PERRICHON Sophie, PICHON Marinette, FANFAN-PIERRE José, POULARD Yoann, SILVESTRE Mikaël

HANDBALL: PEYRABOUT Benoît, WOUM WOUM François

RUGBY: CHAMPAGNE Morgan, LAFOND Pierre-Philippe, MOHR Robert

VOLLEY-BALL: RAVVA Victoria

 

10e Promotion (Année 2017 / 2019) en cours de formation

BASKETBALL BONATO Yan, DIARRA Mamoutou, RICHARD-BADE Krissy

CYCLISME: VOECKLER Thomas

FOOTBALL: ARMAND Sylvain, BRU Jonathan-Pierre, ILUNGA Hérita, RÉVEILLÈRE Anthony, RIOU Rudy, VIVIAN Matheus, YAHIA Anthar

HANDBALL: NTSAMA AKOA Stéphanie, OMEYER Thierry

RUGBY: CANDELON Julien,CLARKIN Matthew, DUBOIS Louis, LACOSTE Romain, ORTIZ David

HOCKEY-SUR-GLACE: MARCOS Élie